Домой Общение Spotlight 10 материалы конспекты задания. Проверка знаний учащихся

Spotlight 10 материалы конспекты задания. Проверка знаний учащихся

План-конспект урока англйского языка в 10 классе по УМК “ Spotlight ”.

Тема урока :

Цели урока :

    формирование личностных, предметных и метапредметных УУД,

    повышение интереса к изучению иностранного языка,

    совершенствование умений и навыков практического владения английским языком по заданной теме;

    развитие монологической речи.

Задачи урока:

Образовательные: систематизировать знания учащихся по теме “Еда и здоровье”; совершенствовать речевые умения, навыки монологической и диалогической речи, умения высказываться логично, связно, и продуктивно; научить работать с различными заданиями в формате ЕГЭ и FCE; активизировать работу каждого учащегося.

Развивающие: развивать лексические навыки; развивать навыки чтения с пониманием основного содержания текста, развивать мышление, развивать личностную активность, развивать личностную активность.

Воспитательные: воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни и правильному питанию; прививать любовь и желание изучать иностранный язык через разные формы работы.

Оснащение урока:

    Классная доска

    Учебник «Английский в фокусе» 10 класс, О.В.Афанасьева, Д.Дули, И.В.Михеева, Б.Оби, В.Эванс. – М.: Просвещение, 2012

    Компьютер

    Проектор

Технологическая карта урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Этап 1 - Организационный.

Цель этапа: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.

Учитель приветствует учеников.

Good morning , students !

Учитель создает эмоциональный и деловой настрой.

I’m glad to see you and first of all, let’s remember what we were talking about at our last lesson.

Ученики приветствуют учителя.

Good morning , teacher !

Настраиваются на работу. Показывают готовность к уроку, отвечают на вопросы.

Last time we were discussing food and products.

Уметь совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им (Коммуникативные УУД).

Этап 2 - Постановка цели и задач урока.

Мотивация учебной деятельности учащихся.

Цель: вовлечение в учебную деятельность.

Создает условия для осознания учениками проблемы и подводит их к самостоятельной постановке учебной задаче.

I would like you to look at the board and say, what you see.

(overweight, underweight, lack of concentration, tiredness, tooth decay, acne, itchy skin) ( Слайд 2)

So, what are we going to discuss today?

Смотрят на доску, на доске слова с картинками, означающие проблемы со здоровьем.

Стараются отгадать значения слов.

Формулируют тему и цель урока.

Планирование – определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата; составление плана и последовательности действий (Регулятивные УУД).

Этап 3 – Чтение с комментированием и обсуждение

Цель: активизация навыков изучающего чтения и развитие навыка диалогической речи.

Наводит учеников на размышления по теме урока.

So, these problems can be caused by different reasons. Do you think unhealthy diet can be the reason of them?

Please, open your books on the page 104 and let’s read and discuss the text at the top of the page.

После чтения учитель инициирует обсуждение.

In your opinion, which of them is the most serious healthy problem? Which ways of solving it can you offer?

Отвечают на вопросы учителя, пытаются вспомнить свои варианты.

Yes, it can be./No, the reason is something else.

Читают по цепочке проблемы со здоровьем и их решения.

Переводят.

Отвечают на вопросы, обсуждают проблемы и их решения.

Формулирование и аргументация своего мнения и позиции в коммуникации (Кооммуникативные УУД)

Смысловое чтение, осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме. (Познавательные УУД)

Этап 4 – Аудирование, распознавание на слух необходимой информации

Цель: развитие навыка аудирования и понимания информации, воспитание адекватного отношения к внешности и весу

Высказывает точку зрения, направленную на формирование здорового образа человеческого тела.

Every body is unique and special. But most of teenagers are not happy about their apperance and weight, what can be extremely dangerous.

I offer you a video about two extreme points – overweight and underweight, and issues, caused by them.

Please, watch and try to have your own opinion.

(включает видео https://www.youtube.com/watch?v=iHRnsxuLidA в зависимости от уровня учеников можно включить или отключить автоматические субтитры) (Слайд 3)

Спрашивает некоторых учеников.

What have you understood ? What is more dangerous, in your opinion? (Фронтальный опрос)

Смотрят видео, настраиваются на формулирование своей точки зрения.

Отвечают по очереди, что поняли, высказывают свою точку зрения, приводят аргументы.

Извлечение необходимой информации из источников с использованием визуальных и аудиальных средств (Познавательные УУД)

Анализ, построение логической цепочки (Познавательные УУД)

Самоопределение внутренней позиции, оценивание усваиваемого содержания (Личностные УУД)

Этап 5 – закрепление лексиси урока, работа в малых группах.

Цель : включение в целенаправленное действие, внесение соревновательного элемента в урок

На доске – список полезных и вредных пищевых привычек. (Слайд 4) Учитель просит разделиться на две группы и написать список – в одной группе – привычек, полезных для здоровья, в другой – вредных.

You can see the food habits, some of them are healthy, some are not. I would like you to form two groups and make a list each – first group will make a list of the healthy eating habits, second group will list the unhealthy habits.

Please, start, you have 5 minutes.

OK, you are right, thank you for the work.

Ученики составляют списки, зачитывают учителю, сравнивают с правильным вариантом. (Слайд 5)

Умение слушать других и работать в группе (Коммуникативные УУД).

Классификация информации (Познавательные УУД)

Этап 5 – Рефлексия

Цель: закрепление знаний и подведение итогов

Задает наводящие вопросы, требующие структурировать знания и отрефлексировать работу на уроке.

Well, what have you learnt from our lesson?

What was interesting for you?

What was the most difficult part of the work?

Do you think you worked well today?

Структурируют знания, логически выстраивают правильный ответ, оценивают себя.

We have learnt a lot of about health and diet.

We have known some health problems and their reasons.

We have learnt more about dangers of being underweight and overweight.

The most difficult was to listen and to understand people on the video.

Умение структурировать знания (Познавательные УУД).

Уметь правильно оценивать результат коллективной работы и индивидуальной (самооценка) (Регулятивные УУД).

Этап 6 – Выставление оценок и домашнее задание

Please, write down your home task. Ex. 1, 2, 3 on the page 45 in your workbook.

You all worked very good, your marks are…

Good buy and have a nice day!

Записывают домашнее задание.

Планирование дальнейшей работы (Регулятивные УУД)

Приложение – презентация с необходимым наглядным материалом.

Просмотр содержимого презентации
«Unit 6b - Diet and Health - урок в 10 классе»


Lack of concentration


  • https://www.youtube.com/watch?v=iHRnsxuLidA



Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

« Средняя общеобразовательная школа №2 пос. им. К Либкнехта»

Курчатовского района Курской области

Разработка урока английского языка для 10 класса

по учебнику О.В. Афанасьевой, Дули Дженни, Оби Боб, Эванс Вирджинии «Английский в фокусе» по теме

« American High Schools»

« Среднее образование в Америке»

Подготовила

учитель иностранных языков: Е.И. Спевакова

П. им. К. Либкнехта 2012-2013 г.

ПЛАН УРОКА

Класс: 10 Учебник: «Английский в фокусе», Москва, Express Publishing - «Просвещение», 2008

Тема :American High Schools (Module3, Culture Corner 3)

Цель урока: совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся.Задачи урока: развитие навыка и умения аналитического чтения, формирование умений говорения на базе прочитанного текста.

Учебно-образовательные:

    Активизация в речи грамматико-лексических способов выражения вкусов и предпочтений, Развитие навыка просмотрового чтения и чтения с детальным пониманием, Расширение лексики по теме “Образование».
Воспитательные:
    Развитие навыков сотрудничества при командной работе по тематической теме в ограниченном лимите времени, Поддержка высокой личностной оценки и самооценки подростков, помощь в личностном самоопределении учащихся,
Оборудование:
    Pre-reading Activities
Teacher: It is known that if somebody wants to have some success in his work, he or she should know why he has to do it and what he should do to be successful. Today , the topic of our lesson is “Educational Systems”. Today we are going to compare different Education Systems. We are also going to train skills of oral speaking and listening and enlarge our vocabulary.
A.Discussion. Discuss the following questions in pairs or small groups. 1.Where do you go every day? 2.What form are you in? 3.How many lessons do you usually have? 4.How many subjects do you have? 5.What subjects do you prefer? 6.What subjects are difficult for you? 7.Do you like your school life? B. Predicting. Take a look at the table. What can you say about USA school system. USA Education System Grade II. Reading Activities A. Scanning ex.2 p.57 1.Scan Part 1 and say what does the American educational system offer? Scan Part 2 and say what you think life in an American high schools is like? Scan Part 3 and say what sports and extra-curricular activities are there?
B. Reading for Details 1. Read the text ex.2 p. 57 carefully and сору out the key words to describe American High Schools . Fill in the chart:
subjects
2. Read the text ex.2 p. 57 and complete the gaps (1-8) with the correct word formed from the words in brackets. Compare with your partner. Listen and check.
Teacher: Listen to the tape and try to fill in the gaps in the text:The school year in the United States of America begins in ___ and finishes in ___.
There are ___ semesters. They have no school on the following: ____, ____, Easter and during ____ vocation.
The compulsory subjects are ________________.
The students can also choose the “electives” in such areas as ________________________.Teacher: Check the results of your work:The school year in the United States of America begins in September and finishes in June.
There are three semesters. They have no school on the following: Thanksgiving, Christmas, Easter and during summer vocation.
The compulsory subjects are English, Maths, Science, Social Studies and Physical Education.
The students can also choose the “electives” in such areas as Foreign Languages, Fine Arts, Vocational Studies.III. Post-reading Activities Retelling. With a partner, look at the table again. Take turns to tell about Education system in the USA.
IV. Role Play The two friends would like to spend a year in American high school. Discuss the problem.V. Discussion. You know that education both in Russia and USA have got some advantages and disadvantages or you may call pluses and minuses. Please, write all advantages and disadvantages. /обучающиеся пишут в тетрадях/And now one more task for our discussion. Imagine that you have to choose a country to study. Put these factors in order of priority from 1 to 12 / 1=the most important/. Which ones would influence you most in making your decision?Speech Training.
    A variety of types of schools. The duration of a school day. The reputation of a school. Teachers. Extracurricular activities. Multiculturism. School discipline. School uniforms. Tests. The choice of subjects. The age children start and leave school.
Answer my questions:
    At what ages must children stay at school? What stages is American education divided into? What types are state schools divided into? State does not control private schools, does it? What do many young people do after leaving school?
VI. TV-Bridge " The USA - Russia" Now, please, let"s divide into 2 groups. Your group is pupils" group from the USA and another group is Russian pupils. You are to ask each other questions and answer them. I"ll be the leader of your TV-Bridge.VII. Conclusion. Teacher: discuss in groups:
    Discuss Russian and American Education systems and try to name all the factual differences between them. Be ready to present the result of your work.
The result of the lesson. Домашнее задание Writing Teacher: You have three variants of your homework. Each of the variants is devoted to checking the level of your understanding the topic:
    Make up a test to check your classmates on the topic “Education” Writing Com""> Make up a dialogue: “American and Russian education Systems”
Рефлекия Задача: Отразить содержание урока в ассоциативной и эмоциональной форме.Teacher: Express your impressions about the lesson. Choose a picture and explain why did you choose it.

Список использованной литературы

  1. Учебник для 10 класса О.В. Афанасьева, Дули Дженни, Оби Боб, Эванс Вирджиния «Английский в фокусе» (М.: «Просвещение», 2011)


Использованные дополнительные материалы

    CD диск к учебнику 10 класса О.В. Афанасьевой «Английский в фокусе» (М.: «Просвещение», 2011)

Класс: 10

Тема:Beautiful Nepal .

Цель : совершенствование коммуникативных навыков по теме“Holidays ”

Задачи:

Практические:

1. Расширить объём ЛЕ по теме «Путешествие» на основе текста.

2.Расширить объём оценочной лексики за счёт прилагательных (breathtaking , spectacular ,amazing , noisy ,wild , magnificent и др. и их антонимов)

Образовательные:

Совершенствовать навыки аудирования (извлекать необходимую информацию)

Совершенствовать навыки поискового и изучающего чтения.

Совершенствовать монологическую речь в связи с прочитанным.

Развивать умение рассказывать о событиях и выражать к ним своё отношение в письменной форме (открытка).

Развивающие:

1.Совершенствовать компенсаторные умения (прогнозировать содержание текста, пользоваться языковой и контекстуальной догадкой при аудировании и чтении; игнорировать лексические трудности, использовать словарные замены в процессе общения).

2. Совершенствовать умения получать сведения из иноязычных словарей.

Воспитательная: способствовать формированию у обучающихся

культурной непредвзятости, толерантности и социокультурной наблюдательности.

Тип : комбинированный урок

Оборудование:

1.Книга для учащихся УМК «Английский в фокусе» 10, авторы Афанасьева О.В., Михеева И.В., Эванс В., Оби Б. (базовый уровень);

2.Презентация в форме фотоальбома о путешествии по Непалу со встроенным в неё текстом для аудирования;

Ход урока.

Организационный момент.

Good afternoon, everybody!

Постановка темы урока.

I hope you’ll be satisfied because the lesson will be devoted to travelling to an unusual place.Look at and listen to the geographical names and guess the country.

Guess the country: Asia, the Himalayas, Phakding, Bhaktapur, Kathmandu Слайд 1

You are right! The country is Nepal.

Why do you think people go there?

III. Предтекстовые упражнения.

Аудирование . C лайд - шоу с аудированием .

Now open your books at page 82.Look at the travel diary .Where do you think the travelers were? What do you think they did or saw? (I think they climbed mountains, met local people and saw some beautiful scenery)

2. Работа с новой лексикой .

You can see the new words in bold. Look at the screen and repeat after me. Слайд 3

Delayed, beggars, barber, cracked, pavement, escaped, peaks, breathtaking, trekking, trail, shade, put up, ancient, annual, hired, tug-of-war contest, kick off, candlelit, craftsmen,handicrafts, drums, backpacks, nasty.

Работа в парах .

Now work in pairs. Choose the necessary synonym or explanation to explain the words.

delayed: late, held up ( Раздаточныйматериал )

Разделы: Иностранные языки

Цель урока: обобщить знания учащихся по теме “Еда и здоровье”, совершенствовать навыки и умения.

Задачи урока:

  • Образовательные : систематизировать знания учащихся по теме “Еда и здоровье”; совершенствовать речевые умения, навыки монологической и диалогической речи, умения высказываться логично, связно, и продуктивно; научить работать с различными заданиями в формате ЕГЭ и FCE; активизировать работу каждого учащегося.
  • Развивающие : развивать лексические навыки; развивать навыки чтения с детальным пониманием содержания текста, развивать мышление, логическую догадку, фантазию при изучении английского языка; развивать личностную активность, развивать коммуникативные действия.
  • Воспитательные : воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни и правильному питанию; прививать любовь и желание изучать иностранный язык через разные формы работы.

Аспекты языка: лексика; грамматика.

Виды речевой деятельности: говорение, чтение.

Режим работы: индивидуальный, фронтальный.

Виды упражнений: языковые, условно-речевые.

Технология: технология развития критического мышления с различными приемами и стратегиями

Оборудование и оснащение:

  • учебник Spotlight 10 (Английский в фокусе) / О.В. Афанасьева, И. В. Михеева, Дж. Дули, Б. Оби, В. Эванс;
  • Spotlight 10 (Английский в фокусе).
  • Рабочая тетрадь / О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, Дж. Дули, Б. Оби, В. Эванс;
  • раздаточный материал (учебники) – Malcolm Mann, Steve Taylore-Knowles Laser B2 Student’s Book;
  • ноутбук.

Продолжительность урока : 90 минут

ХОД УРОКА

I. Introduction. The objectives of the lesson

Teacher : Good afternoon! Glad to see you! Take your seats! Today we are going to speak about the topic “Eating healthily” to revise the material of our previous lessons concerning Eating habits and traditions, Healthy eating. We are also going to revise Grammar, to be exact, Conditionals and wishes.

II. Warming-Up Activities

Teacher : We have spoken about food, different ways of cooking. Now let us make a chart. (На доске кластер, в центре написано слова Food). Firstly, will you give four adjectives that best characterize the word ‘Food’?

Учащиеся называют прилагательные, идет обсуждение, учитель записывает на доске прилагательные healthy, unhealthy, tasty, tasteless.

Teacher : Now, give some examples of healthy and unhealthy food/tasty and tasteless food.

Учащие называют примеры.

Teacher : I have one more question: What are the meanings of the word ‘diet’? (На доске учитель пишет слово diet и ставит стрелки для обозначения значений)

Учащие высказывают свои предположения по дефинициям слова diet.

Teacher : I absolutely agree with your ideas. (Учитель кратко записывает на доске дефиниции слова diet)

III. Reading for the Main Idea and for Detail.

Teacher: Now I will ask you to take your Laser B2 Student’s books and open page 128-129. We are going to read and discuss the text about good and bad points of some diets. I will give you 10 minutes to scan the text to get the gist of the text.

Учащие просматривают текст в пособии Laser B2 в течение 10 минут.

Teacher : Now let’s do exercises A and B.

Учащиеся выполняют задания упражнений.

Teacher : You’ve done everything very well. It’s time to read the text to get the detailed information. You will have 20 minutes to do exercises C and D. Do remember not only to choose the answers which fit best according to the text but remember to mark the evidence in the text .

Учащие выполняют индивидуально задание.

Teacher : Your time is up, now let us discuss the answers you have chosen.

Идет обсуждение упражнений.

Teacher : Now I have some more questions:

What do you personally think about the eating habits of the teenagers mentioned in the texts? Would you say that you have a healthy diet? What could you do to improve your diet?

Учащиеся отвечают на вопросы и высказывают свою точку зрения.

IV. Lexical Activities (Vocabulary revision)

Teacher: To continue with our revision open your Spotlight Student’s Books on page 120 ex. 1, 2, 4, 5. That will be your Vocabulary revision.

Учащиеся выполняют упражнения на повторение из учебника Spotlight.

V. Grammar Activities (Conditionals and Wishes)

Teacher: Now let’s revise our Grammar material that we have studied. Will you answer my questions.

How many Types of Conditional can you name?

What is Conditional 1, 2, 3? Give examples.

Is there any difficulty using the construction with the verb ‘wish’?

Учащиеся отвечают на вопросы. Учитель кратко на доске фиксирует ответы учащихся в виде кластера.

Teacher : To show that you understand the material do exercise 1 page 176

Учащиеся выполняют упражнения на повторение Грамматики из учебника.

Teacher : That was really good.

VI. The conclusion

Teacher : I am quite satisfied with your work at the lesson today.

VII. Home tasks.

Teacher : It’s time to give you the homework. Be ready for Module 6 test. We are going to write it next time. Then Writing an essay - SB p. 119.

Хлебова Маргарита Юрьевна

учитель английского языка

МБОУ СОШ имени М.И. Калинина

Название предмета: английский язык

Класс: 10

Уровень обучения (базовый, углубленный, профильный): базовый

Тема урока: «Типы школ и школьная жизнь».

Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 2

Место урока в системе уроков по теме: Модуль 3 «Школа и будущая профессия»,

урок 3 a

Цель урока: совершенствование навыков аудирования, чтения, говорения, формирование лексико-грамматических навыков по теме урока.

Задачи:

    формировать различные виды учебного чтения, умения анализировать и обобщать;

    обогащать и активизировать лексический запас учащихся;

    развивать умения и навыки устной речи учащихся.

Планируемые результаты: знать значения новых лексических единиц, связанных с тематикой данного этапа обучения и соответствующими ситуациями общения, уметь восстанавливать целостность текста, путем добавления пропущенных фрагментов, освоить навыки владения словообразовательными суффиксами.

Техническое обеспечение урока: компьютер, проектор, презентация, аудиоприложение к учебнику «Spotlight 10», раздаточный материал.

Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока (возможны ссылки на интернет-ресурсы): учебники, раздаточный материал, рабочие тетради к учебнику «Spotlight 10» (О.В. Афанасьева, Дж. Дули, И.В. Михеева, «Просвещение» 2016 г.).

    Организационный момент.

    Приветствие .

Good morning, students. I’m glad to see you. How are you today? Let’s start our English lesson. Sit down, please.

What date is it today?

What day of the week is it today?

What is the weather like today?

Do you like such weather?

Do you like your school?

Do you like going to school?

Is it your favourite school day?

    Сообщение целей и задач урока.

Coming back to your answers, what are we going to speak about today?

OK. Today we’ll talk about types of schools and school life.

    Активизация лексических навыков .

- Today you’ll learn a lot of useful information about different schools in the world. It is the topic of our lesson. What do you associate with the word “school”? Take clusters and fill them in.

SCHOOL

SCHOOL


    Речевая зарядка.

Here are some proverbs about schools and school education. Read and try to find the Russian equivalents for them.

Live and learn. ( Век живи век учись )

Knowledge is a power. ( Знание сила )

It is never too late to learn. (Никогда не поздно учиться)

Practice makes perfect . (Трудом достигается успех (без труда не выловишь и рыбку из пруда)

Diligence is the mother of success . (Прилежание/ усердие - мать успеха)

    Активизация лексического материала.

Let’s review words and phrases. Some riddles are for you.

    A pause between 2 lessons. - break

    A place you have lunch. - dining room

    A place where students of the age 14-17 study. - high school

    What do students do (get) at the university? - get education

    A kind of product or food at the school dining room. - dish

    The cost of the dish. - price

    What shows the order of the lesson every day? - timetable

    A lesson you like most of all. - favorite lesson

    A student you study together in the class. - classmate

    A lesson where you physically very active. - PE

    Введение нового лексического материала .

Let’s try to find the definitions to different types of schools. Which are the most common / uncommon in your country? What type of school do you go to?

boarding school – a school which students live in during school term

single-sex school – a school for only boys and girls

co-educational school – a school for boys and girls

state school - a school owned by the government

private school – a school you have to pay to go to

specialist school – a school students go to for a particular reason.

    Read the statements in your student’s books at p. 46 and name only true for your school.

Students wear a school uniform.

There are lots of rules.

Facilities and equipment are good.

Students are motivated.

Students sit a lot of exams.

Students get a lot of homework.

    What is school for you? Why do you go to school? Are there any advantages and disadvantages of school life?

(make friends, get a lot of information, learn new things, communicate with people, do sports, take part in school activities).

    Физминутка

- Let’s have a rest a little.

1. Close your eyes, put your thumbs on your ears and a finger on your eyes.

2. Listen to the sounds of your minds, run your tongues against your palate and breathe in and out ten times, but very slowly.

3. Imagine the color of the sky on a bright spring day, listen to the waves of the sea or the sounds of birds.

4. Open your eyes very slowly.

You will be much quieter and ready to work, especially if you are after lunch time.

    Работа с текстом. SB p . 46-47 ex . 2, 3.

And now let’s read the text about different schools around the world. While reading the text make the following notes:

!” – I like this idea.

V” – I don’t like this idea.

? ” – I don’t understand it.

    Explain your notes.

P1: I was surprised to know that in some American schools students can study such subjects as comic book art, song writing or photography.

P2: I don’t like that in one Chinese school training starts at 5.30. I think it’s too early.

- Listen to the recording of the text and check up your answers from the exercise 3 a at p. 47, try to explain your choice. Now let’s label the paragraphs with the headings, one heading is extra.

To and From School - B

School Rules - D

Education or No Education - E

Schools of Every Shape and Size - A

Studying Hours - C

Home Schooling – extra

    Словообразование.

Let’s work with the rules about word formation. Read the theory box at p. 51 ex. 8 and complete the advert by filling in the appropriate suffix.

    er – paint- painter

    ist – art- artist

    or – invent – inventor

    ian – library – librarian

Начало формы

The world’s language

The English language is famous for the richness of its vocabulary. Webster’s New International Dictionary lists 450,000 words, and the new Oxford English Dictionary has 615,000, but that is only part of the total. Technical and __________________ terms would add millions more.

Конец формы

Начало формы

The wealth of existing synonyms means that __________________ of English have two words for something denoted by one word in a different language. The French, for instance, do not distinguish between house and home , between mind and brain . The Spanish cannot differentiate a chairman from a president .

Конец формы

Начало формы

Конец формы

Начало формы

Конец формы

Начало формы

Конец формы

Начало формы

Конец формы

IV. Домашнее задание

Your hometask is ex. 5 p. 47.

V. Рефлексия .

And now let’s us enumerate what we’ve learnt today.

    We spoke about…

    We learned….

    We tried to…

VI . Подведение итогов занятия.

Your marks are …

The lesson is over. Thank you for your work.

Новое на сайте

>

Самое популярное